Johannes Ress, MMC Agentur

Arbeitsgruppe Prof. Dr. Anna Köhler für organische Halbleiter am Lehrstuhl Experimentalphysik 2
Lehrstuhl für Optoelektronik weicher Materie,
Experimentalphysik II
Arbeitsgruppe Prof. Dr. Anna Köhler

Picture Name Position Room Phone 0921 55 – eMail

Thomas Vogtmann

Research Staff

Thomas Vogtmann Research Staff 5.3 01 29 2605 thomas.vogtmann(a)uni-bayreuth.de

Secretary

Secretary

Michaela Fischer Secretary 5.3 01 30 2601 michaela.fischer(a)uni-bayreuth.de

Technical Research Staff

Technical Research Staff

Irene Bauer Technical Research Assistant 5.3 01 24 2607 irene.bauer(a)uni-bayreuth.de

Technical Assitant

Technical Assitant

Frank Schirmer Technical Assistant 5.3 01 24 2607 frank.schirmer(a)uni-bayreuth.de

Technical Lecture Assistant

Thomas Dabisch Technical Lecture Assistant 3.2 U1 05 2422 thomas.dabisch(a)uni-bayreuth.de

Technical Lecture Assistant

Technical Lecture Assistant

Melanie Kummer Technical Lecture Assistant 3.2 U1 05 2422 melanie.kummer(a)uni-bayreuth.de

Postdoc

Postdoc

Julian Kahle Postdoc 5.3 01 02 2616 frank-julian.kahle(a)uni-bayreuth.de

Fabian Panzer

Postdoc

Fabian Panzer Postdoc 5.3 01 06 2615 fabian.panzer(a)uni-bayreuth.de

alexander

Postdoc

Alexander Rudnick Postdoc 5.3 01 28 2604 alexander.rudnick(a)uni-bayreuth.de

Phd Student

Phd Student

 Hazem Bakr PhD Student 5.3 01 27 2603 hazem.bakr(a)uni-bayreuth.de

PhD Student

PhD Student

Mihir Chauhan PhD Student 5.3 01 27 2603 mihirsinh.chauhan(a)uni-bayreuth.de

PhD Student

PhD Student

Eimantas Duda PhD Student 5.3.01 27 2603 eimantas.duda(a)uni-bayreuth.de

Master Student

Phd Student

Tobias Meier PhD Student 5.3 01 28 2604  Tobias.Meier(a)uni-bayreuth.de

PhD Student

PhD Student

Denys Priadko PhD Student 5.3 01 28 2604 denis.priadko(a)uni-bayreuth.de

PhD Student

PhD Student

Rishabh Saxena PhD Student 5.3 01 28 2604 rishabh.saxena(a)uni-bayreuth.de

Master Student

PhD Student

Konstantin Schötz PhD Student 5.3 01 26 2602 konstantin.schoetz(a)uni-bayreuth.de

PhD Student

PhD Student

Stefan Wedler PhD Student 5.3 01 26 2602 stefan.wedler(a)uni-bayreuth.de

Bachelor Student

Master Student

Simon Biberger Master Student 5.3 01 26 2602 simon.biberger(a)uni-bayreuth.de

Bachelor Student

Master Student

Daniel Kroh Master Student 5.3 01 26 2602 daniel.kroh(a)uni-bayreuth.de

Master Student

Master Student

Daniel Rödel Master Student 5.3.01 28 2604 daniel.roedel(a)uni-bayreuth.de

Master Student

Master Student

Mareike Weiß Master Student 5.3 01 27 2603 s1meweis@uni-bayreuth.de

Bachelor Student

Bachelor Student

Maximilian Schultz Bachelor Student 5.3 01 26 2602 maximilian.schultz@uni-bayreuth.de

collaborators

Professor

Professor

Prof.Dr.Heinz Bässler Professor Universität Bayreuth  +49 921/ 55-2612 heinz.baessler(a)uni-bayreuth.de

Professor

Professor

Prof.Dr. Dieter Neher Professor Universität Potsdam  +49 331/ 977-1265 neher(a)uni-potsdam.de

Professor

Professor

Prof.Dr.Thuc-Quyen Nguyen Professor University of California Santa Barbara, CA 93106-9510  (805) 893-4851 quyen(a)chem.ucsb.edu
Postdoc

Postdoc

Copyright © 2011 EP2 Köhler V1.0 powered by ST Design / ST Informatik München - Bayreuth